В Новочеркасске у отдыхающей в кафе женщины украли телефон и деньги

В краже подозревают другого посетителя кафе.

В Новочеркасске у отдыхающей в кафе женщины украли телефон и деньги

В первое отделение полиции Новочеркасска обратилась женщина. Она рассказала, что она отдыхала в кафе, а когда вернулась домой, заметила отсутствие телефона и денег.

Полицейские задержали 25-летнего подозреваемого, который, по версии следствия, был в одном кафе с потерпевшей. Воспользовавшись невнимательностью женщины, молодой человек дождался удобного момента и вытащил из сумки телефон и деньги.  До задержания он успел продать похищенное устройство, а деньги потратил.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Новочеркасское».

Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото для иллюстрации: depositphotos.com

 

 

 

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.