В Новочеркасске усилили меры против распространения коронавируса

В городе вернули ряд ограничений.

В Новочеркасске усилили меры против распространения коронавируса

Администрация Новочеркасска 9 октября опубликовала постановление об усилении мер против распространения коронавируса.

В городе вернули запрет на проведение массовых мероприятий городского значения, а также городских спортивных соревнований. Образовательным и спортивным учреждениям, а также учреждениям культуры и искусства предписано ограничить посещение родителями и другими людьми, не связанными с образовательным и тренировочным процессами. В эти учреждения должны не допускать детей и сотрудников с признаками ОРВИ, а остальных обязать носить маски вне периода проведения занятий и тренировок. На входе должны быть обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков.

В медицинские учреждения также будут пускать только непосредственно пациентов, без сопровождающих. Оказание медицинской помощи в амбулаторных условиях должно производиться с соблюдением дистанции, по графику и предварительной записи, с использованием масок, респираторов, кожных антисептиков и бесконтактным измерением температуры тела на входе. Пациентов с симптомами ОРВИ будут преимущественно лечить на дому.

Транспортные компании просят избегать скученности людей на остановках и переполнения общественного транспорта, а также соблюдать все меры против распространения коронавируса. Руководителям ресторанов, кафе, баров, букмекерских контор и кальянных клубов рекомендовали ограничить время работы до 22:00. Учреждениям и предприятиям города рекомендовали по возможности перевести работников 65 лет и старше на дистанционный режим работы.

Кроме того, теперь в городе будет проходить мониторинг по соблюдению масочного режима и других санитарно-эпидемиологических требований на предприятиях, в организациях и общественных местах.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.