В Новочеркасске уволился главврач горбольницы на Донском Андрей Милюков

Хирург возглавлял медучреждение почти 15 лет.

В Новочеркасске уволился главврач горбольницы на Донском Андрей Милюков

Стало известно об увольнении главного врача городской больницы №3 в микрорайоне Донском Новочеркасска. Андрей Милюков написал заявление на увольнение по собственному желанию, и 16 апреля - его последний рабочий день в этой должности. Известно также, что хирург намерен уйти не только с должности главврача, но и вообще покинуть новочеркасскую муниципальную медицину. Временно исполнять обязанности главного врача больницы будет заведующий урологическим отделением Юрий Побединский. Он тоже по специальности хирург.

Что стало причиной такого решения Милюкова, неизвестно. Он возглавлял горбольницу №3 с 2006 года. В марте 2021 года по заявлению местного активиста Александра Герасимова Роспотребнадзор и прокуратура города провели проверки деятельности больницы. Роспотребнадзор выявил в здании и на территории больницы многочисленные нарушения санэпиднорм, в том числе и в организации питания пациентов. А прокуратура установила нарушения трудовых прав сотрудников медучреждения, в основном, они касались оплаты и охраны труда, а также задолженность больницы за поставленные ей продукты и лекарства. Все выявленные нарушения контролирующие органы включили в представление в адрес главного врача Андрея Милюкова. Также после проверок изъявили желание уволиться еще два ведущих врача больницы.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.