В Новочеркасске в День Победы на соборной площади прошла выставка вооружений

Жители смогли потрогать, посидеть, покрутить как современные образцы, так и легенды прошлого века.

В Новочеркасске в День Победы на соборной площади прошла выставка вооружений

После Парада Победы 9 мая на площади Ермака воинские части Новочеркасского гарнизона представили горожанам образцы военной техники. Как и всё в этот день, мероприятие было приурочено к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Горожане смогли познакомиться с образцами военной техники и вооружения, включая современные гаубицы, ЗРК «Панцирь», бронеавтомобиль «Тигр», бронетранспортер, РСЗО «Торнадо», современные танки. Был так же представлен образец беспилотного летательного аппарата «Орлан 10». Но самыми любимыми экспонатами, конечно же, были легендарные «Катюши» на базе автомобилей ЗИС и Т-34, который перед этим прошел во главе колонны военной технике на параде по центральной площади Новочеркасска. Рядом с «тридцать четверкой» и на ней сфотографировалось, наверное, полгорода.

Также на площади работали четыре полевых кухни, которые кормили всех желающих кашей.

А днем ранее, 8 мая, выставка военной техники и образцов огнестрельного оружия прошла в микрорайоне Октябрьском.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.