В Новочеркасске в Епифановке построят отдельный водопровод и проведут газ

Строительство водовода может начаться уже в 2020 году.

В Новочеркасске в Епифановке построят отдельный водопровод и проведут газ

Есть в Новочеркасске такой микрорайон – Епифановка, в котором люди живут не в 21 веке, а в начале 20 века. У них до сих пор нет ни газа, ни водопровода. На сегодняшний день жители Епифановки снабжаются водой с помощью автоцистерн. Водоканал привозит воду машинами и заполняет емкости, которые установлены во дворах людей. Таким образом люди в 21 веке получают воду в микрорайоне Епифановка.

И вот, наконец, цивилизация готова прийти к епифановцам в дом. Более 3 лет по инициативе депутата Юрия Коробова, который избрался в городскую Думу от этого микрорайона, разрабатывался проект водовода в микрорайон Епифановка, а также строительство газопровода. Несколько раз проект переделывался из-за отсутствия межевания земель, которые находятся в окрестностях этого микрорайона. Сейчас там степь.

- На разработку проекта ушло очень много времени, гораздо больше, чем я рассчитывал. Во многом мне помогала администрация города, - прокомментировал депутат избирательного округа №11 Юрий Коробов. – После строительства водопровода, газопровода и дороги в Епифановку, она должна стать зоной перспективного развития, как это ранее было сделано в квартале в районе улицы Булавина. Сейчас там находятся одни из самых дорогих земельных участков в Новочеркасск. Ранее в районе улицы Булавина тоже ранее не было ни газа, ни воды, но после того, как туда подвели коммуникации, микрорайон начал активно и бурно развиваться. ПСД на строительство водовода в Епифановку полностью готова, в данный момент изыскиваются источники для финансирования его строительства. С областью мною уже были проведены предварительные переговоры и мне пообещали изыскать средства для того, чтобы строительство началось уже в ноябре этого года. Строить планируется по программе софинансирования: новочеркасский бюджет даст малую часть, а основную нагрузку понесет областной бюджет. По плану жители Епифановки смогут получать воду из водопровода уже к лету 2021 года, а на 2022 год запланировано строительство газопровода в Епифановку. Это мне уже подтвердили в руководстве Ростовоблгаза, так что через пару лет Епифановка может стать бурно развивающимся районом города, а до 2022 года было бы хорошо построить туда еще и хорошую дорогу по дамбе рядом с озером Гарган.

На днях в архитектуре Новочеркасска прошли публичные слушания по проекту строительства водовода, на которых присутствовали жители микрорайона Епифановка и депутат Юрий Коробов, который все это время курировал изготовление данного проекта. В перспективе дорога в Епифановку соединится со станицей Мишкинской, что придаст еще один толчок развития, потому что она будет соединена не только с «городской» частью Новочеркасска, но и соседней станицей Мишкинской, что будет очень удобно для местных жителей.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.