В Новочеркасске в кранах у жителей переулка Верхнего появилась вода

Ремонт водопровода еще продолжается и завершится ориентировочно 29 января.

В Новочеркасске в кранах у жителей переулка Верхнего появилась вода

В Новочеркасске вечером 27 января было восстановлено водоснабжение в переулке Верхнем. Жильцы переулка сидели без воды 9 дней. Но несмотря на то, что вода наконец-то появилась в кранах, ремонт все еще продолжается. Он будет полностью завершен ориентировочно 29 января.

Как сообщили в пресс-службе МУП «Горводоканал», причиной аварии стала самостоятельная врезка к центральному водопроводу жителями переулками Верхнего еще в 70-е годы. Тогда люди самостоятельно провели водопровод диаметром 63-100 миллиметров из чугунных и стальных труб, а в 2000 году КУМИ Новочеркасска передал эти сети на обслуживание в МУП «Горводоканал» без схем коммуникаций.

Сейчас же в ходе шурфовок выяснилось, что трубопровод зарос внутри на 90%, поэтому пришлось аварийно заменить участок водопровода. Уже заменили трубопровод диаметром 63-100 миллиметров на трубопровод диаметром 110 миллиметров, общей протяженностью 188 метров. В дальнейшем планируется замена еще 80-метрового аварийного трубопровода для повышения стабильности водоснабжения.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.