В Новочеркасском инженерно-мелиоративном институте имени Кортунова прошел урок патриотизма, посвященный Дню народного единства. Участниками мероприятия стали студенты и сотрудники института, военнослужащие – участники СВО и члены городского совета ветеранов.
Председатель городского совета ветеранов Виктор Буров в своем выступлении коснулся исторических событий Великой Отечественной войны и их влияния на специальную военную операцию на Украине. Он также рассказал о помощи, которую ветераны оказали бойцам на передовой. По его словам, только в 2024 году ветераны передали в зону проведения СВО гуманитарной помощи на сумму около 3 миллионов рублей. Он особо отметил, что сотрудники и студенты НИМИ активно финансово помогали при подготовке гуманитарных грузов. Кроме этого, молодежь регулярно писала военнослужащим на передовую. Трое преподавателей института были отмечены почетными медалями за помощь СВО.
Также отчёт о проделанной работе представила председатель комитета семей воинов Отечества Ростовской области Светлана Глушкова.
Военнослужащие рассказали собравшимся фронтовые истории.
Жены и дети бойцов СВО подготовили тематическую выставку. В фойе актового зала они представили свои творческие работы. А музыканты оркестра 68-го танкового полка порадовали участников мероприятия своим выступлением.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |