В Новочеркасске ветерана, который не смог прийти на парад Победы, лично поздравили на дому

Участника войны посетили глава администрации Юрий Лысенко и командующий 8-й армией Андрей Сычевой.

В Новочеркасске ветерана, который не смог прийти на парад Победы, лично поздравили на дому

В Новочеркасске ветерана Великой Отечественной войны Николая Васильевича Бортникова 9 мая с праздником Великой Победы поздравили на дому. Фронтовику исполнилось 95 лет, и он не смог по состоянию здоровья самостоятельно прийти на центральную площадь города на парад. Глава администрации Юрий Лысенко, командующий 8-й гвардейской общевойсковой армией Андрей Сычевой, председатель городского Совета ветеранов Виктор Буров после парада посетили ветерана и принесли свои поздравления лично.

- Примите искренние поздравления с юбилеем и 76-й годовщиной Победы. От имени всех горожан – спасибо Вам за нашу свободу и независимость, за возможность жить и воспитывать детей под мирным небом. Мы гордимся своей историей, своей страной и Вами, – обратился к юбиляру Юрий Лысенко и пожелал ему здоровья и долгих лет жизни.

В армию Николай Васильевич Бортников ушел 17-летним юношей. Служил в 183-м зенитно-артиллерийском полку, принимал участие в Курской битве и боях за освобождение Западной Украины. Был награжден орденом Отечественной войны II степени и медалью «За отвагу». Выйдя на пенсию, стал активным членом совета ветеранов в Новочеркасске.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.