В Новочеркасске вышли на линию оба автопылесоса

В Новочеркасске вышли на линию оба автопылесоса

МБУ НСЭ продолжает восстанавливать муниципальную коммунальную технику, и уборкой города, наконец, занялось муниципальное предприятие, а не подрядчики-частники.

Кстати, оба пылесоса довольно новые и при должном содержании могут прослужить городу еще многие годы. У Новочеркасска в собственности две такие машины. Сложность ремонты нынче заключается в том, что сами машины-то на базе отечественного Камаза, а вот «начинка» самого пылесоса – американский John Deere, а с ним сейчас с запчастями беда. Но импортозаместили.

И вот теперь обе машины в строю после нескольких лет простоя сломанными после нерадивого арендатора. Сейчас они усиленно вдвоем убирают центральные улицы города, а затем один из них планируют закрепить за Промышленным районом, потому что в уборке нуждается не только центральная часть Новочеркасска, но и отдаленные микрорайоны. Один пылесос будет ежедневно убирать дороги Промышленного района, второй – Первомайского.

Напомним, ранее МБУ НСЭ отремонтировало мини-погрузчик ПУМ-500. Незаменимая там, где нельзя запустить большую и мощную уборочную технику, а лопатой убирать слишком долго, маленькая ПУМка несколько лет просто лежала на боку на базе муниципального предприятия. И вот теперь она снова в строю.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.