В Новочеркасске во время пожара пострадал маленький мальчик

Мама оставила детей дома одних с включенным обогревателем.

В Новочеркасске во время пожара пострадал маленький мальчик

На улице Заводской в Новочеркасске 7 января около 20:00 произошел пожар, в котором пострадал ребенок. В пожарную охрану позвонили соседи, почувствовавшие запах дыма. На место вызова в бывшее общежитие первыми прибыли спасатели из 29-й пожарной части, дислоцирующейся в микрорайоне Молодежном. Из окон квартиры на 4 этаже шел дым, также было сильное задымление в подъезде и коридорах.

Пока одни пожарные эвакуировали соседей из-за едкого дыма, другие вскрыли дверь (на стук никто не отвечал) и вошли внутрь горящей квартиры. Оказалось, что там запертыми находились двое маленьких детей в возрасте 3 года и 10 месяцев. Пожарные вынесли их наружу, передали бригаде медиков и приступили к тушению огня.

Оба ребенка были доставлены в детскую больницу. Мальчик получил серьезные ожоги и был в дальнейшем перевезен в Ростов, в ожоговый центр детской областной больницы. А девочка не пострадала, но была оставлена в стационаре для более тщательного обследования.

По предварительной информации, мама оставила двоих маленьких детей запертыми в квартире и куда-то ушла. При этом в комнате был включен обогреватель. Вероятно, во время игры дети уронили обогреватель, и из-за этого загорелись вещи и пластиковые игрушки.

К выяснению всех обстоятельств произошедшего также подключились правоохранительные органы и органы опеки.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.