В Новочеркасске военнослужащий дал взятку командиру чтобы поехать в командировку

Спустя 2 года мужчину осудили, назначив ему наказание в виде штрафа.

В Новочеркасске военнослужащий дал взятку командиру чтобы поехать в командировку

Новочеркасский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении военнослужащего за взятку должностному лицу лично в значительном размере.

Следователи смогли доказать в суде, что в октябре 2017 года обвиняемый договорился с командиром воинской части о том, что его отправят в служебную командировку. По возвращению из командировки он обещал отдать командиру 30 тысяч рублей. В феврале 2018 года мужчина вернулся и лично передал деньги должностному лицу в его служебном кабинете.

Суд завершился спустя 2 года. Военнослужащий признан виновным, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей. Осужденный пытался обжаловать приговор, но апелляционным постановлением судебной коллегии Южного окружного военного суда решение нижестоящей инстанции оставлено без изменения. Приговор уже вступил в законную силу.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.