В Новочеркасске военнослужащий обманул государство на 545 тысяч рублей и получил штраф

Мужчина на протяжении 25 лет незаконно получал надбавки за воинское звание.

В Новочеркасске военнослужащий обманул государство на 545 тысяч рублей и получил штраф

Новочеркасский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении военнослужащего по контракту Игнатьева, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый в январе 1996 года предоставил командованию воинской части юридически заверенную копию подложного диплома об окончании колледжа. На основании нее мужчине было присвоено воинское звание «прапорщик», за которое он много лет получал повышенное денежное довольствие, а также другие выплаты и надбавки. В декабре 2009 года он стал старшим прапорщиком и стал получать еще больше денег. В июне 2021 года его обман был раскрыт. Суммарно за 25 лет мужчина незаконно получил 545 тысяч рублей разницы между окладами по воинскому званию «младший сержант» и незаконно полученными званиями. На момент суда он добровольно вернул всю сумму материального ущерба.

Суд признал Игнатьева виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.