В Новочеркасске военнослужащий с подложным удостоверением обманул государство почти на полмиллиона рублей

Мужчина получал надбавки за звание мастера спорта России в течение 5 лет.

В Новочеркасске военнослужащий с подложным удостоверением обманул государство почти на полмиллиона рублей

Новочеркасский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело в отношении военнослужащего Бутова, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере.

Следователи смогли доказать в суде, что в 2005 году он, не принимая участия в соответствующих соревнованиях, при неустановленных следствием обстоятельствах приобрел официальное удостоверение мастера спорта России по боксу. Позже, проходя военную службу по контракту, мужчина узнал, что военнослужащим, выполнившим высший квалификационный уровень физической подготовки, выплачивается большая ежемесячная надбавка за особые достижения по службе, а при наличии у такого военнослужащего спортивного звания мастера спорта эта надбавка выплачивается в размере 100% оклада по воинской должности. В январе 2014 года Бутов представил командованию свое подложное удостоверение и его копию. С этого времени обвиняемый незаконно получал зарплату с удвоением оклада. В общей сумме он обманул государство на 438 тысяч рублей.

Приговором суда Бутов признан виновным, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.