В Новочеркасске по инициативе главы администрации Юрия Лысенко исполняющий обязанности его заместителя Иван Клименко вручил волонтерам, оказывающим помощь участникам СВО, которые проходят лечение в военном госпитале, почетные грамоты администрации и подарки.
«Огромное спасибо за ваш труд. Вы не жалеете своих сил и времени, чтобы поддержать наших военнослужащих», — отметил Иван Клименко.
Каждые 2 недели волонтеры у военного госпиталя проводят благотворительные акции для бойцов СВО, проходящих лечение и тех кто пришел на военно-врачебную комиссию. Волонтеры пытаются создать для военных домашнюю атмосферу – угощают домашней выпечкой, салатами, компотами и многим другим.
«Несколько месяцев думала об организации подобной акции. У меня ведь сын на передовой, поэтому я прекрасно понимаю, что нашим защитникам очень не хватает домашнего тепла и уюта. По итогу собрала подруг, знакомых, соседей и мы начали готовить для ребят. Всё делается с душой, с желанием не просто накормить, а порадовать», — рассказала инициатор акции Наталия Коваленко.
К взрослым со временем подключились и дети. Они рисуют для военнослужащих рисунки открытки. По словам военных, дети несут не просто детские рисунки, а силу духа, веру в победу и надежду на скорое возвращение домой.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |