В Новочеркасске вор «обчистил» 10 квартир и получил 4 года колонии

Добычей мужчины стали драгоценности и деньги на общую сумму почти 2 миллиона рублей.

В Новочеркасске вор «обчистил» 10 квартир и получил 4 года колонии

Житель Новочеркасска Дмитрий К. оказался на скамье подсудимых за серию краж.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый совершил 9 краж из квартир и еще одну неудачную попытку. При себе мужчина имел набор отмычек, универсальные ключи от домофонов, строительные перчатки и смазывающую жидкость. Его добычей становились преимущественно драгоценности – украшения из золота. Во всех эпизодах мужчина вскрывал замок входной двери, когда хозяев не было дома и «обчищал» квартиры. Самой «мелкой» кражей стали украшения на общую сумму 35 500 рублей, самой крупной – имущество на 1 миллион 375 тысяч.

Последнюю кражу вор совершил за пределами города. В очередной квартире он нашел ювелирные изделия из золота, а также 90 тысяч рублей наличными. Украв украшения и деньги, он ушел из квартиры и поехал в Новочеркасск, где был задержан сотрудниками полиции.

Новочеркасский городской суд признал Дмитрия К. виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также суд постановил взыскать с осужденного суммарно 1 миллион 941 тысячу рублей в качестве компенсации материального ущерба потерпевшим и 50 тысяч в качестве компенсации морального вреда одному из потерпевших (у него одного вор украл имущества на 1 миллион 375 тысяч рублей).

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.