В Новочеркасске вор-рецидивист обокрал дачу

Добычей злоумышленника стал электроинструмент, который он тут же продал.

В Новочеркасске вор-рецидивист обокрал дачу

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Новочеркасское» обратился житель Новочеркасска с заявлением, что с его дачного участка были украдены электроинструменты. Полицейские выяснили, что подозреваемый забрался на чужую дачу ночью, когда там никого не было, и забрал ценные вещи. Которые можно быстро сбыть.

В ходе оперативно-розыскных действий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 39-летний новочеркасец, ранее судимый за кражу. Похищенное мужчина продал, а деньги успел потратить. Сумма ущерба составила около 51 тысячи рублей.

- В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - добавили в пресс-службе МУ МВД России «Новочеркасское».

Если вина мужчины будет доказана в суде, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.