Еще один ранее заболевший человек выздоровел.
В Новочеркасске за прошедшие сутки зарегистрирован 1 новый случай COVID-19. Это ребенок, контактировавший с ранее заболевшими родственниками. Еще один ранее заболевший человек выздоровел и был снят с карантина.
Итого в Новочеркасске по состоянию на 28 мая зарегистрировано 69 человек, заразившихся коронавирусом. При этом 36 человек уже выздоровели, из них 6 детей. Семеро из общего количества инфицированных обратились за медицинской помощью в других городах, поэтому в официальной статистике будут учитываться в иногородних данных. Госпитализированы в Новочеркасске 7 человек. Под наблюдением врачей находятся 286 человек, контактировавших с ранее зараженными.
За все время снято с наблюдения с отрицательными анализами на коронавирус 716 человек. Также известно, что в Новочеркасске на данный момент лечатся от пневмонии с отрицательными анализами на коронавирус 19 человек.