В ходе проведения комплексного оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции Новочеркасска задержали 39-летнего мужчину. Он подозревается в хранении наркотиков.
Сотрудники осмотрели автомобиль подозреваемого и изъяли пакет с растительной массой зеленого цвета, а также сверток с белым порошком. Экспертиза показала, что найденное является наркотическим средством каннабис (марихуана) общей массой свыше 14 граммов и наркотическим средством мефедрон массой 0,34 грамма.
Задержанный сообщил, что наркотики хранил для собственного употребления.
— В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. Ему избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в пресс-службе полиции.
Если вина преступника будет доказана в суде, то ему грозит наказание до трех лет лишения свободы.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |