В Новочеркасске задержали мужчину, укравшего сумку из машины

В Новочеркасске задержали мужчину, укравшего сумку из машины

В полицию города обратился житель Новочеркасска с заявлением о краже. Он сообщил, что из его машины украли сумку, в которой находилось 13 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность преступника и задержали 32-летнего мужчину. Как выяснилось, он в целях легкой наживы ночью заметил в салоне машины сумку и решил ее украсть. Подозреваемый разбил стекло машины, вытащил имущество и скрылся.

Сотрудники вернули сумку ее законному владельцу. Находящиеся в ней наличные злоумышленник потратил.

— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — рассказали в пресс-службе полиции.

Если вина преступника будет доказана в суде, то ему грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30