В Новочеркасске запустили производство никогда не выпускавшихся в России графитированных элементов

«Донкарб Графит» выпустил импортозамещающий продукт для электрогенерации.

В Новочеркасске запустили производство никогда не выпускавшихся в России графитированных элементов

Новочеркасская компания «Донкарб Графит» выпустила на рынок графитированные элементы для токосъемников турбоагрегатов. Ранее в России никто подобную продукцию не производил. Элементы, снимающие статическое электричество, успешно прошли испытания и показали износостойкость в 2 раза выше, чем зарубежные аналоги.

Иностранные производители прекратили поставки частей для токосъемников и в результате все российские турбоагрегаты оказались без элементов для снятия статического электричества. Такие элементы позволяют значительно увеличить срок эксплуатации подшипников у турбин.

Сейчас заказчик проводит сертификацию новой продукции для использования в генераторах промышленной эксплуатации. Элементы токосъемников «Донкарб Графит» планирует поставлять на энергетические объекты России.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.