В Новочеркасске женщина сходила по магазинам с чужой банковской картой и может получить за это до 6 лет колонии

Карту она нашла на улице.

В Новочеркасске женщина сходила по магазинам с чужой банковской картой и может получить за это до 6 лет колонии

В Новочеркасске полицейские задержали 47-летнюю женщину, подозреваемую в краже.

Во второе отделение полиции обратился горожанин, который сообщил, что потерял свою банковскую карту, а через время проверил баланс счета и заметил списание денег.

По версии следствия, подозреваемая нашла карту на улице и оплачивала ней покупки в магазинах небольшими суммами, не требующими ввода пин-кода. В сумме она потратила с чужой карты около 6 тысяч рублей.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счета». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Новочеркасское».

Если вина подозреваемой будет доказана в суде, ей грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото для иллюстрации: https://sochinews.io/

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.