В Новочеркасске женщина украла у друга детства 8 тысяч рублей и получила за это судебный штраф

В Новочеркасске женщина украла у друга детства 8 тысяч рублей и получила за это судебный штраф

Жительница Новочеркасска Анна Ш. оказалась на скамье подсудимых за кражу.

Как смогли доказать следователи в суде, потерпевший отдал обвиняемой сим-карту, которую она попросила, чтобы не покупать новую. Вскоре женщина заметила, что на сим-карте подключена услуга «Мобильный банк». С ее помощью Анна перевела себе 8 тысяч рублей с банковской карты своего друга.

Как рассказал на заседании суда потерпевший, когда он заметил пропажу денег, сразу написал заявление в полицию, а позже пошел в банк и получил выписку, благодаря которой узнал, что деньги были переведены на счет Анны, с которой мужчина дружит с детства. Он позвонил подруге чтобы узнать обстоятельства перевода, однако та ответила, что деньги ей не поступали.

Обвиняемая на суде призналась, что на украденные деньги она покупала продукты питания, а также смеси, подгузники и одежду своему ребенку.

Новочеркасский городской суд признал Анну Ш. виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.