В России из-за пандемии коронавируса перенесут ЕГЭ

Окончательные даты начала экзаменов сообщат в ближайшее время.

В России из-за пандемии коронавируса перенесут ЕГЭ

В России старт Единого государственного экзамена будет перенесен с 8 июня на более поздние сроки, сообщает Российская газета со ссылкой на заявление замминистра просвещения РФ Виктора Басюка. Такое решение принято из-за пандемии коронавируса. Окончательные даты начала экзаменов будут озвучены в ближайшее время после утверждения правительством РФ и закрепления новых сроков Госдумой и Советом Федерации.

При этом формат проведения ЕГЭ в 11-х классах будет скорректирован. Выпускникам, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут выставить оценки по итогам года, а ЕГЭ для них станет необязательным. Для остальных выпускников обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется. Единый госэкзамен останется только для поступающих в вузы.

Кроме того, обязательные ОГЭ в девятых классах проводиться не будут - выпускникам поставят отметки в аттестат на основе школьных годовых.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.