В России могут ввести пожизненное лишение свободы для педофилов-рецидивистов

В России могут ввести пожизненное лишение свободы для педофилов-рецидивистов

В государственную Думу РФ внесли законопроект о пожизненном сроке лишения свободы для ранее судимых за изнасилование несовершеннолетних, осужденных повторно за это же преступление, а также за насильственные действия в отношении двух и более несовершеннолетних. Кроме того, пожизненный срок будет предусмотрен для педофилов, совершивших другое тяжкое или особо тяжкое преступление.

Авторы инициативы предлагают внести поправки в статьи УК РФ 131 «Изнасилование» и 132 «Насильственные действия сексуального характера». Сейчас максимальная ответственность в виде пожизненного лишения свободы наступает только в случае совершения насилия в отношении ребенка младше 14 лет ранее судимым за педофилию человеком. Этот возраст предлагают поднять до 18 лет.

Кроме того, депутаты разрабатывают законопроект о постоянном контроле за вышедшими на свободу педофилами, чьи действия не подпали под пожизненное заключение.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.