В России установили максимальные размеры кредитов для отсрочки выплат физлицами

В России установили максимальные размеры кредитов для отсрочки выплат физлицами

Правительство РФ установило максимальные размеры кредитов, по которым можно просить отсрочки выплат, если доход заемщика за предыдущий месяц снизился по сравнению со среднемесячными доходами за последний год на 30% и больше.

Для потребительских кредитов физлицам установлен максимальный размер в 250 тысяч рублей, а для потребительских кредитов с лимитом кредитования — 100 тысяч. Для кредитов на покупку автомобиля эта планка установлена на уровне 600 тысяч рублей, а для ипотеки — 1,5 миллиона. Для потребительских кредитов индивидуальным предпринимателям максимальный размер составляет 300 тысяч рублей.

Возможность получить отсрочку до полугода будет действовать до 30 сентября 2020 года. Воспользоваться кредитными каникулами можно только один раз.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.