В России ужесточили наказание за склонение к употреблению наркотиков с помощью Интернета

За это нарушение закона будет грозить от 5 до 10 лет лишения свободы.

В России ужесточили наказание за склонение к употреблению наркотиков с помощью Интернета

Государственная Дума РФ в третьем чтении приняла изменения в закон о склонении к употреблению наркотиков и психотропных веществ.

Поправки вносятся в ч. 2 ст. 230 УК. Статью дополнят новым квалифицирующим признаком — «с использованием информационно-коммуникационных сетей, включая Интернет». За совершение преступления по этой статье будет грозить от 5 до 10 лет лишения свободы. В настоящее время за аналогичное преступление без использования Интернета действует наказание от 3 до 5 лет лишения свободы.

Также в Госдуме планируют добавить в статью четвертую часть, которая будет вводить ответственность за склонение к употреблению наркотических веществ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. В этом случае депутаты предлагают ввести лишение свободы на срок от 12 до 15 лет.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.