В России вейпы и электронные сигареты хотят приравнять к обычным

Если закон примут, их нельзя будет курить в общественных местах.

В России вейпы и электронные сигареты хотят приравнять к обычным

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект, приравнивающий кальяны, вейпы и электронные сигареты к обычным сигаретам. Это означает, что если закон будут принят, вейперам запретят курить в общественных местах. Также, скорее всего, появятся новые ограничения на продажу устройств, предназначенных для курения. Будут введены акцизы, а товар может быть убран с витрин магазинов и продаваться только совершеннолетним строго по паспорту.

Отразится новый закон и на рекламе. Производители вейпов нередко утверждают, что якобы от их продукции меньше вреда здоровью. Согласно новому законопроекту, и реклама, и такие заявления, не подкрепленные научными исследованиями и мнением врачей, будут запрещены.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.