В «Ростов» перешел один из лучших бомбардиров Юношеской футбольной лиги

Также клуб подписал длительные контракты с тремя собственными воспитанниками.

В «Ростов» перешел один из лучших бомбардиров Юношеской футбольной лиги

Один из лучших бомбардиров Юношеской футбольной лиги России 2019/20 Данила Сухомлинов подписал контракт с «Ростовом». В текущем сезоне 17-летний форвард провел 15 игр в ЮФЛ за подмосковный «Мастер-Сатурн», забив 8 голов.

Сухомлинов обладает хорошей для игрока его возраста техникой, видением поля и дальним пасом. Он является кандидатом в юношескую сборную России U-18.

Также в пресс-службе «Ростова» объявили о заключении долгосрочных контрактов с тремя собственными воспитанниками. Молодежный состав клуба пополнили Никита Куприянов, Богдан Рогочий и Тимофей Калистратов. Куприянову 18 лет, в сезоне 2019/20 полузащитник сыграл 18 матчей (из 22) в молодежном первенстве и дебютировал в РПЛ в матче против «Сочи». Защитники Рогочий (16 лет) и Калистратов (17 лет) в ноябре 2019 года стали победителями Первенства России в составе «Ростов-2003», а весной дебютировали в молодежном первенстве. На счету Калистратова также один матч в РПЛ против «Сочи».

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.