В Ростовской области коллективный иммунитет к коронавирусу снизился до четверти от общего количества жителей

В Ростовской области коллективный иммунитет к коронавирусу снизился до четверти от общего количества жителей

Согласно данным ресурса «Стопкоронавирус.РФ», коллективный иммунитет к коронавирусу в Ростовской области по состоянию на конец июня составляет лишь 24,3%. Это выше, чем в среднем по стране (21,5%), но намного ниже уровня, позволяющего избежать эпидемии в дальнейшем. Минздрав установил, что уровень коллективного иммунитета для этого должен составлять 80% от общего количества населения.

Всего, по данным ресурса, в Ростовской области привиты против коронавируса около 2,8 миллионов человек. Однако, многие из них сделали прививки как минимум полгода назад. Соответственно, у этих людей уже нет достаточного уровня защиты. А в последние месяцы количество новых вакцинированных снизилось до нескольких десятков в сутки на весь регион.

Фото для иллюстрации: ria.ru

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.