В Ростовской области начинается эпидемия ОРВИ

За неделю с 27 января по 2 февраля более 20 тысяч человек заболели ОРВИ и обратились к врачу.

В Ростовской области начинается эпидемия ОРВИ

В Ростовской области за неделю с 27 января по 2 февраля было зафиксировано 20,1 тысяч новых случаев заболевания ОРВИ.

Показатель на 10 тысяч населения уже находится на эпидемическом пороге. В Ростове заболеваемость пока что ниже эпидпорога, но всего лишь на 4,6%. Абсолютное число госпитализированных с диагнозом грипп и ОРВИ в регионе увеличилось на 14,7% по сравнению с прошлой неделей. У госпитализированных выявлены вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы и другие, а также вирусы гриппа А и В.

Медработниики предупреждают, что, если вы почувствовали ломоту в теле, головную боль, озноб и дрожь, а также резкое повышение температуры до 40 градусов, скорее всего, у вас грипп. В случае появления его симптомов необходимо обращаться к врачу, а не заниматься самолечением. При несвоевременном обращении к специалисту грипп может дать серьезные осложнения в виде синусита, бронхита, пневмонии и менингита.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.