В Ростовской области превышен эпидемиологический порог по ОРВИ

За несколько дней заболели почти 21 тысяча человек.

В Ростовской области превышен эпидемиологический порог по ОРВИ

 

В Ростовской области с 29 сентября по 2 октября было зафиксировано 20 907 новых случаев заболевания ОРВИ. В статистику входят как привычные сезонные вирусные заболевания, так и неустановленные случаи COVID-19. Заболевших немного меньше, чем неделю назад, но показатель заболеваемости по региону сейчас превышен на 3,9% выше эпидемиологического уровня.

По возрастным группам показатель заболеваемости находится ниже эпидпорога у детей до 14 лет включительно. У взрослых и подростков старше 15 лет он превышен.

В Ростовской области в настоящее время проводится предсезонная прививочная кампания. По состоянию на 29 сентября в регионе против гриппа привиты более 629 тысяч человек (или 15,1% от численности населения области).

Медработники предупреждают, что, если вы почувствовали ломоту в теле, головную боль, озноб и дрожь, а также резкое повышение температуры до 40 градусов, скорее всего, у вас грипп. В случае появления его симптомов необходимо обращаться к врачу, а не заниматься самолечением. При несвоевременном обращении к специалисту грипп может дать серьезные осложнения в виде синусита, бронхита, пневмонии и менингита.

Фото для иллюстрации: Казинформ

 

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.