В Ростовской области разрешили ездить по просроченным водительским правам до конца года

В Госавтоинспекции объяснили порядок замены национальных водительских удостоверений.

В Ростовской области разрешили ездить по просроченным водительским правам до конца года

Водительские удостоверения, срок действия которых истек, будут действительными до конца года, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ростовской области. Штрафовать временно не будут за водительские удостоверения, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля. Таким образом, продлено послабление продлили для водителей, у которых действие удостоверения закончилось недавно.

В то же время в Госавтоинспекции объяснили порядок обмена национальных водительских удостоверений. Предварительная запись для этого проводится на портале госуслуг. Также можно обратиться лично в регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции и пройти по электронной очереди. При необходимости будет действовать «живая» очередь.

Известно, что в России в период с 1 февраля по 15 июля замене подлежали более 2 миллионов водительских удостоверений. На данный момент из них заменены уже более 1,6 миллиона.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.