В Ростовской области снизились темпы заболеваемости ОРВИ

За неделю заболели более 9 тысяч человек, это значительно меньше, чем двумя неделями ранее.

В Ростовской области снизились темпы заболеваемости ОРВИ

В Ростовской области за неделю с 3 по 9 января было зафиксировано 9 303 новых случая заболевания ОРВИ. Это более чем вдвое меньше, чем две недели назад, когда было зарегистрировано 20 902 заболевших. Показатель заболеваемости по региону сейчас находится на 12,8% ниже эпидемиологического уровня.

По возрастным группам показатель заболеваемости находится ниже эпидпорога у детей до 14 лет, но до сих пор превышен на 26,4% у подростков старше 15 лет и взрослых. Поэтому о завершении эпидемии пока говорить рано. К тому же, в отдельных городах ситуация отличается от средней по региону. Например, в Ростове эпидемический порог превышен на 55,3%. Причем, в возрастной группе 15 лет и старше он превышен очень сильно – на 230,9%.

Медработники предупреждают, что, если вы почувствовали ломоту в теле, головную боль, озноб и дрожь, а также резкое повышение температуры до 40 градусов, скорее всего, у вас грипп. В случае появления его симптомов необходимо обращаться к врачу, а не заниматься самолечением. При несвоевременном обращении к специалисту грипп может дать серьезные осложнения в виде синусита, бронхита, пневмонии и менингита.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.