В Ростовской области уже более 150 тысяч человек привились от гриппа

В Ростовской области уже более 150 тысяч человек привились от гриппа

В Ростовской области в настоящее время активно проводится вакцинация от гриппа. Прививки от этого опасного заболевания уже сделали более 150 тысяч человек, из них более 48 тысяч детей.

В первую очередь вакцина важна для детей в возрасте от полугода и до учеников 11 классов включительно; студентов; медработников и сотрудников образовательных учреждений; сотрудников транспортной и коммунальной сферы; беременных женщин; людей старше 60 лет; призывников на службу в армию; людей с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми и эндокринными заболеваниями.

В предстоящий эпидемиологический сезон по гриппу и ОРВИ традиционно планируют привить 60% от населения Ростовской области. Привиться от гриппа можно в поликлинике по месту жительства. Лучше всего прививаться в сентябре или октябре, когда еще теплая погода и нет циркуляции вируса гриппа. Тогда иммунитет успеет сформироваться к началу сезона.

Не стоит забывать о том, что восприимчивость к вирусам гриппа абсолютна. Особенно грипп опасен для пожилых людей, у которых с возрастом иммунитет ослабевает, а наличие хронических заболеваний увеличивает риск возникновения серьезных осложнений и обострений имеющихся заболеваний.

Напомним, также в Ростовской области также продолжается вакцинация против коронавируса. График работы прививочных кабинетов в Новочеркасске можно посмотреть здесь.

Фото для иллюстрации: https://www.donland.ru/

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.