С 1 декабря сократят допустимую вместимость стадионов и кинотеатрах, а на Новый год не будут организовывать праздничный салют.
Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил изменения в действующее постановление регионального правительства №272 об ограничительных мерах во время пандемии COVID-19. С 1 декабря вступят в силу новые ограничения.
С этого дня в регионе сократят допустимую вместимость стадионов до 25%, а залов в кинотеатрах – до 40%, с равномерной рассадкой зрителей. Также будет приостановлена работа ледовых катков в торгово-развлекательных центрах. Для остальных организаций допуск посетителей на ледовые катки разрешен при наличии зоны катания на одного человека не менее 10 квадратных метров. Кроме того, в общественных местах с 22:00 до 7:00 будут запрещены зрелищно-развлекательные мероприятия, в том числе – с использованием пиротехнических изделий. Исключение – театры, театральные и концертные организации. Таким образом, под запрет попадет централизованный праздничный новогодний салют.
А при действующем запрете на работу в городах непродовольственных ярмарок с 1 декабря сделают исключение на торговлю елками.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |