В Ростовской области возобновилась эпидемия ОРВИ

Показатель заболеваемости среди взрослых и подростков стабильно держится на высоком уровне.

В Ростовской области возобновилась эпидемия ОРВИ

В Ростовской области за неделю с 23 по 29 ноября было зафиксировано более 17,2 тысяч новых случаев заболевания ОРВИ. Показатель заболеваемости по региону снова поднялся до эпидемиологического уровня спустя неделю снижения. Традиционно неблагоприятной выглядит обстановка в возрастной группе от 15 лет и старше. Среди взрослых и подростков бушует эпидемия – толерантные уровни оказались превышены на 41,9%. Общая заболеваемость ОРВИ за неделю практически также повысилась на 11,1%. Абсолютное количество госпитализированных возросло на четверть.

В Ростове эпидемия не прекращалась даже на неделю, там уровень заболеваемости на 19,2% выше эпидпорога. При этом, толерантные уровни в возрастной группе от 15 лет и старше превышены вдвое – на 100,2%.

Медработниики предупреждают, что, если вы почувствовали ломоту в теле, головную боль, озноб и дрожь, а также резкое повышение температуры до 40 градусов, скорее всего, у вас грипп. В случае появления его симптомов необходимо обращаться к врачу, а не заниматься самолечением. При несвоевременном обращении к специалисту грипп может дать серьезные осложнения в виде синусита, бронхита, пневмонии и менингита.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.