В Ростовской области ввели режим ограничения пребывания в лесах

В Ростовской области ввели режим ограничения пребывания в лесах

В Ростовской области, чтобы обезопасить леса от пожаров, ввели режим ограничения пребывания в лесах. Он будет действовать, как минимум, до 9 июня. До этой даты прогнозируется жаркая погода. Скорее всего, дальше этот срок будут продлевать.

Под ограничения попадают автомобили, въезжающие на территорию лесных массивов. Исключением из правила являются автомобили лесопожарных формирований, оперативных служб, пожарных частей, аварийно-спасательных формирований и патрульных групп.

Министерство природы Ростовской области призывает быть осторожными на природе: не бросать окурки на сухую траву и не разводить костры. Абсолютное большинство ландшафтных пожаров происходит по вине человека. Также минприроды напоминает о действии запрета на сжигание сухой травы, деревьев и отходов.

Если вы заметили пожар – срочно сообщите об этом работникам лесного хозяйства (8-800-100-94-00 – прямая линия лесной охраны) или по телефону экстренной службы – 112.

Фото для иллюстрации: https://v-pravda.ru/

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.