В Ростовской области за 7 месяцев задержали более 3,5 тысяч пьяных водителей

В Ростовской области за 7 месяцев задержали более 3,5 тысяч пьяных водителей

В Ростовской области каждую неделю проводятся рейды на пьяных водителей. За первые 7 месяцев этого года автоинспекторы задержали 3689 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. Благодаря тому, что часть пьяных водителей задержали своевременно, количество ДТП, связанных с употреблением алкоголя или наркотиков, снизилось почти на 12% по сравнению с прошлым годом. Уменьшилось и количество погибших в таких ДТП – на 58,8%. При этом, 78 человек получили травмы.

Госавтоинспекция Ростовской области напоминает, что за пьяное вождение или отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителям грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем на срок до 2 лет. За повторное пьяное вождение предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 2 лет.

Фото для иллюстрации: Госавтоинспекция Ростовской области

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.