В Ростовской области за неделю более 16 тысяч человек заболели ОРВИ

В Ростовской области за неделю более 16 тысяч человек заболели ОРВИ

В Ростовской области за неделю с 8 по 14 февраля было зафиксировано более 16 тысяч новых случаев заболевания ОРВИ. Показатель заболеваемости по региону сейчас находится на 40,3% ниже эпидемиологического уровня.

В Ростове уровень заболеваемости находится на уровне эпидпорога, а в возрастной от 15 лет и старше эпидемиологический порог превышен на 25%.

Интересно, что среди заболевших на этой неделе, у пятерых пациентов обнаружен коронавирус NL-63. Это вид вирусов из семейства коронавирусов, который был выявлен еще в конце 2004 года в Нидерландах. Этот вариант коронавируса встречается примерно в 4,7% распространенных респираторных заболеваний в Нидерландах. Вирус произошел от зараженных пальмовых цивет и летучих мышей.

Медработниики предупреждают, что, если вы почувствовали ломоту в теле, головную боль, озноб и дрожь, а также резкое повышение температуры до 40 градусов, скорее всего, у вас грипп. В случае появления его симптомов необходимо обращаться к врачу, а не заниматься самолечением. При несвоевременном обращении к специалисту грипп может дать серьезные осложнения в виде синусита, бронхита, пневмонии и менингита.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.