В Ростовскую область поступили памятные монеты, посвященные труду медработников во время пандемии

В Ростовскую область поступили памятные монеты, посвященные труду медработников во время пандемии

В отделении Банка России по Ростовской области сообщили о выпуске специального тиража монет для сохранения памяти о труде врачей и медицинских работников, которые спасали и спасают пациентов, рискуя собственной жизнью во время пандемии коронавируса.

Монеты вышли номиналом 25 рублей в общем количестве 5 миллионов штук. На лицевой стороне монеты изображены два врача – мужчина и женщина в традиционных защитных костюмах с реанимационным чемоданчиком на фоне госпиталя и машины скорой помощи. Монеты выполнены из медно-никелевого сплава и являются законным средством наличного обращения. Через банки, которые функционируют на территории региона они уже поступили в налично-денежный оборот.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.