В аэропорту около Новочеркасска поймали пассажира с наркотиками в кармане

Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

В аэропорту около Новочеркасска поймали пассажира с наркотиками в кармане

В аэропорту «Платов» около Новочеркасска задержали 38-летнего таганрожца, обвиняемого по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, в ноябре мужчина посреди улицы в Таганроге забрал «закладку» синтетического наркотика – производного N-метилэфедрона. На следующий день он собрался лететь из Ростова в Москву, но был задержан сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту «Платов». Во время личного досмотра у него нашли и изъяли 2 пакетика с наркотиками.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, которое уже направлено в Аксайский районный суд Ростовской области для рассмотрения по существу. Если вина обвиняемого будет доказана в суде, ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.