В аэропорту под Новочеркасском иностранец попытался дать взятку полицейскому, чтобы избежать депортации

Мужчине грозит до 1 года лишения свободы.

В аэропорту под Новочеркасском иностранец попытался дать взятку полицейскому, чтобы избежать депортации

В аэропорту «Платов» под Новочеркасском иностранец попытался дать взятку сотруднику транспортной полиции, чтобы тот не составлял в отношении него административный протокол за уклонение от выезда из РФ по истечении разрешенного срока пребывания.

По версии следствия, 30-летний житель ближнего зарубежья передал полицейскому 10 тысяч рублей в качестве вознаграждения. Полицейский деньги не взял и задокументировал нарушение, а также попытку дачи взятки.

- В настоящее время в отношении гражданина группой дознания ЛО МВД России в аэропорту Платов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на дачу взятки лично, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.