В аэропорту под Новочеркасском задержали женщину с поддельным сертификатом ПЦР-теста

Подозреваемой грозит до полугода ареста.

В аэропорту под Новочеркасском задержали женщину с поддельным сертификатом ПЦР-теста

В аэропорту «Платов» полицейские задержали 29-летнюю женщину, предъявившую поддельный медицинский документ. По предварительной информации, во время регистрации на рейс она предъявила сотрудникам авиакомпании сертификат ПЦР-теста на коронавирус, который отсутствует в общей базе тестируемых, а женщина в действительности не проходила лабораторных исследований на COVID-19.

- В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков», - сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

Если вина подозреваемой будет доказана в суде, ей грозит арест на срок до 6 месяцев.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.