В ближайшее время начнутся работы по газификации многострадальной Новоселовки в Новочеркасске

Подрядчик уже определен, работы должны быть закончены до конца этого года.

В ближайшее время начнутся работы по газификации многострадальной Новоселовки в Новочеркасске

В ближайшее время в Новочеркасске должны начаться работы по газификации оставшейся части микрорайона Новоселовка. Уже проведены все конкурсные процедуры и определен подрядчик – работы будет проводить питерское ООО «СМТ» - партнер «Газпрома». Согласно контракту срок завершения работ по договору – 31 декабря этого года.

Об этом «Городу на Тузлове» сообщил депутат городской Думы Александр Берест, на чьем избирательном округе как раз и находится микрорайон Новоселовка.

- Мы все знаем, что это будет уже третья попытка завершения газификации данного микрорайона. Первые были предприняты еще более 10 лет назад, - прокомментировал Александр Берест. – Эта проблема - одна из основных для местных жителей. Пять лет новоселовцы при каждой встрече спрашивают меня: «Ну когда?» На протяжении нескольких лет мы совместно с администрацией города бились за включение данного проекта в федеральную программу газификации. И в 2018 году нам это удалось. В 2019 году были выделены средства на разработку проекта, в 2020 он прошел экспертизу и, наконец, должны начаться работы. Хотелось бы попросить жителей Новоселовки с пониманием отнестись к неудобствам, которые возникнут при реализации данного проекта – по их улицам будет ездить строительная техника. В подрядный договор входят и работы по благоустройству после прокладки газопроводов. Совместно с администрацией города и департаментом ЖКХ будем контролировать данный вопрос, чтобы после реализации данного проекта жители получили и обновленные дороги.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.