Обширная программа мероприятий запланирована на выходные дни в микрорайонах города.
В Новочеркасске в Александровском саду у подножия Кургана Славы собрались студенты, школьники, юнармейцы, военнослужащие и жители казачьей столицы. Поздравить горожан с наступающим праздником пришли глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко, председатель городской Думы – глава города Николай Горкавченко, председатель новочеркасского Совета ветеранов Виктор Буров.
- Мы по праву гордимся своей великой историей, культурой и предками. Они создали, отстояли и передали нам великую Россию. Сегодня будущее нашей страны зависит от каждого из нас и особенно от тех, кто с оружием в руках защищает Родину и выполняет важные задачи в зоне специальной военной операции. Мы обязательно выстоим и победим, - сказал Юрий Лысенко.
Этот день особенно запомнят и 13 юных новочеркасцев. По традиции, в торжественной обстановке глава администрации Юрий Лысенко вручил им первые паспорта граждан Российской Федерации. Также на мероприятии наградили победителей всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд». Команда из школы №17 получила дипломы и памятные подарки.
Праздничную атмосферу всем собравшимся создали своими выступлениями вокальные и танцевальные коллективы города.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |