В феврале в школах и детских садах Новочеркасска проходит месячник военно-патриотического воспитания

В феврале в школах и детских садах Новочеркасска проходит месячник военно-патриотического воспитания

В образовательных учреждениях Новочеркасска на протяжении всего февраля проводится месячник военно-патриотического воспитания. В школах и детских садах пройдут десятки мероприятий, посвященных военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и подготовке детей к воинской службе.

Для детей проводятся уроки мужества, встречи с военнослужащими и ветеранами вооруженных сил, конкурсы рефератов, сочинений, рисунков, посвященные Дню защитника Отечества и 77-й годовщине освобождения Новочеркасска. Также дети задействованы в оформлении тематических уголков «Никто не забыт, ничто не забыто», проведении выставок и творческих мероприятий.

Школьники принимают участие в городской олимпиаде допризывника, соревнованиях «А ну-ка, парни!», кубке города по трейл-ориентированию и первенстве по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди образовательных учреждений. Также в рамках месячника пройдут спортивные соревнования для детей разных возрастных групп, смотры строя и песни.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.