В феврале жителям Новочеркасска начнут отключать электроэнергию за неуплату

Новочеркасск вошел в список городов Ростовской области с наибольшим количеством неплательщиков.

В феврале жителям Новочеркасска начнут отключать электроэнергию за неуплату

С 1 января 2021 года поставщики снова имеют право ограничивать подачу электроэнергии за долги, превышающие два норматива оплаты. В начале февраля в Ростовской области «ТНС энерго Ростов-на-Дону» насчитывает более 32 тысяч таких потребителей. В январе все они получили уведомления о предстоящем ограничении энергоснабжения из‑за долгов. Наибольшее количество отключенных потребителей ожидается среди жителей Новочеркасска, Ростова, Азова и Шахт.

После отключения электричества, потребитель должен будет оплатить не только долг, но и расходы на возобновление энергоснабжения, судебную пошлину, пеню и 7% суммы за принудительное взыскание судебными приставами. Чтобы этого не произошло, «ТНС энерго» просит клиентов в течение 20 дней оплатить указанную в уведомлении сумму долга и предоставить в компанию подтверждающие оплату документы. В противном случае подача электроэнергии будет прекращена, сообщили в пресс-службе поставщика.

Уведомить об оплате задолженности можно через сайт компании, в центрах обслуживания клиентов по предварительной записи, а также по телефону единого контактного центра 8 (863) 307‑73‑03.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.