В колбасе из соседнего с Новочеркасском Аксайского района обнаружен вирус африканской чумы свиней

В колбасе из соседнего с Новочеркасском Аксайского района обнаружен вирус африканской чумы свиней

В полукопченой колбасы из свинины «Деревенская с чесноком» обнаружили ДНК вируса-возбудителя африканской чумы свиней. Производителем этого продукта является ООО «Станица» из Аксайского района Ростовской области.

В настоящее время межрегиональное управление Россельхознадзора проводит внеплановую проверку предприятия для установления причин попадания вируса АЧС в продукцию, чтобы остановить дальнейшее распространение заболевания. Уже установлены производители сырья, поступающего на предприятие и субъекты РФ, куда была отгружена потенциально опасная продукция. В соответствующие территориальные управления Россельхознадзора направлены информационные письма для принятия мер на местах.

Напомним, африканская чума свиней – высококонтагиозная вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой, цианозом кожи и обширными геморрагиями во внутренних органах. Относится к списку «A» согласно международной классификации заразных болезней животных.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.