Она появилась на территории детсада № 61.
В Новочеркасске в микрорайоне Донском 3 декабря открыли новую площадку – одновременно детскую и спортивную. Ее обустроили по губернаторскому проекту «Сделаем вместе!».
Спортплощадка находится на территории детсада №61. Еще годом ранее на ней было уложено искусственное резиновое покрытие, а в этом году на территории учреждения установили спортивные комплексы и снаряды для дошкольников: лабиринты, змейки, стенку для метания. Также там оборудовали небольшие трибуны с навесами для зрителей и болельщиков.
Идею установки такого спортивного объекта предложили родители дошкольников и руководство детского сада. На реализацию проекта потратили 929 тысяч рублей, из них 725 тысяч из областного бюджета и более 200 тысяч – из местного бюджета, пожертвований общественных активистов и представителей бизнеса.
С открытием обновленной площадки жителей микрорайона Донского поздравил глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко.
– Сегодня большой праздник не только для поселка, но и для всего города. Отрадно, что благодаря поддержке губернатора Василия Голубева реализована инициатива горожан, в результате которой воспитанники детского сада смогут укрепить здоровье, играя и занимаясь спортом на свежем воздухе, – сказал Юрий Лысенко.
Всего в Новочеркасске в 2021 году реализовано уже 6 проектов в рамках инициативного бюджетирования. Планируется продолжить их реализацию и в следующем году.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |