В микрорайоне Татарка в Новочеркасске начали обустройство площадки для мини-футбола, баскетбола и волейбола

Заниматься спортом на ней смогут все желающие.

В микрорайоне Татарка в Новочеркасске начали обустройство площадки для мини-футбола, баскетбола и волейбола

В Новочеркасске в микрорайоне Татарка началось строительство универсальной площадки для мини-футбола, баскетбола и волейбола. Подготовить основание площадки помог неравнодушный предприниматель, проживающий в Татарке – территорию засыпали щебнем, а устаревшие турники и другие спортивные снаряды перенесли на соседний участок. Теперь рабочим предстоит уложить асфальт и резиновое покрытие. На эти цели из местного бюджета выделят 950 тысяч рублей. После окончания подготовительных работ на площадке установят футбольные ворота, баскетбольные и волейбольные стойки. Средства на приобретение спортивного оборудования выделят из областного бюджета в рамках губернаторской программы по возведению многофункциональных площадок. Кроме того, площадку планируют огородить и установить на ней освещение.

Место обустройства спортивного объекта посетил заместитель главы администрации города Константин Хмельницкий. Он объяснил, что после завершения работ спортивный объект перейдет на баланс управления по физической культуре и спорту.

– Следить за порядком и сохранностью спортинвентаря на новой площадке будут инструкторы. Мы планируем составить график посещения, удобный для детей и взрослых. Уверен, что новая площадка станет местом притяжения для всех, кто любит спорт и активный образ жизни, – сказал Константин Хмельницкий.

Напомним, в прошлом году в Новочеркасске при поддержке регионального правительства обустроили многофункциональную площадку в школе №11. А всего за 8 лет по губернаторскому проекту в Ростовской области построили 84 спортивных объекта.

Фото: Марина Казакова

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.